Translate

Поиск по сайту

вторник, 3 февраля 2015 г.

Сенсационная находка .Найдено новый Храм воды майя.



Сенсационная находка  .Найдено новый Храм воды майя.
Рядом с участком Кара-Бланка, археологи обнаружили невероятною находку храм майя .Он расположен в лесу Белиза:

,  рядом с глубокой  водоемом, где паломники приносят жертвы
богу воды и, возможно, даже к демонам преисподней....Открытие было сделано международной группой исследователей, которые опубликуют результаты своей работы на следующем выпуске Кембриджского археологического журнала.
Храмовый комплекс состоит из главного храма и два небольших постоек, рядом размещенных  глубокий бассейн, где паломники приносили жертвы Чак, майя богу дождя.
"Паломники приходили сюда, чтобы очистить себя и принести свои предложения", говорит National Geographic бригадир Лиза Лусеро, археолог из Университета Иллинойса. "Считалось, особое место со священной функции."
Лусеро и его коллеги исследовали дно священного водоема в течение четырех лет, находя на дне многочисленные каменные орудия, глиняные черепки, ископаемых зубов и когтей, все объекты принесены в жертву в честь Чак.
Исследователи отметили, что объектов,  в древние времена было гораздо меньше, чем тех, которые приносились  в жертву более поздние периоды цивилизации майя. Ученые пришли к выводу, что на протяжении веков засуха стала более экстремальный и майя поэтому требовали большую помощь от бога дождя Чак.
Ученые пришли к выводу, что в первой половине 1-го тысячелетия нашей эры, Майя  страдали от серии разрушительных засухи, которая в конечном итоге привело к краху их цивилизации. Вполне вероятно что многие майя обращались в связи ухудшением погодных условий к  богам за помощью.
"Это первый такой раз вид такой архитектуры расположенной на   территории этого храма   когда-либо я видел", говорит Брент Вудфилл, археолог из Университета Миннесоты. "Это действительно уникальная находка , и лишний раз доказывает, как пещеры и бассейны были связаны с мировоззрением майя." Пещеры  на самом деле,  как считали майя это путь в преисподнюю.
На дне бассейна были также обнаружены некоторые человеческие останки. Некоторые исследователи полагают, что это остатки человеческих жертвоприношений ритуалов, другие считают, что бассейн был просто использовали как место для погребения некоторых типичных элиты общества....



Еще темы

Дом под землей выставлен на продажу по цене £ 4,5  

Туристам будет ограничено посещение Тадж-Махала .

Комментариев нет: